Беременных россиянок начнут штрафовать за курение и употребление алкоголя

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил штрафовать беременных женщин за курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Беременных россиянок начнут штрафовать за курение и употребление алкоголя
Фото: ria.ru

При этом сумма штрафа не будет превышать 5 тысяч рублей.

Более серьезные штрафы (до миллиона рублей) могут ждать владельцев магазинов, где беременным женщинам продали сигареты или алкоголь. 

По мнению автора инициативы, подобные меры помогут сохранить здоровье матери и ее ребенка. 

Как говорится в пояснительной записке к документу, если у продавца возникнут сомнения в отсутствии беременности у женщины, он обязан потребовать у нее справку от врача, подтверждающую, что покупательница не находится в положении. 

Проект предлагает ставить «на профилактический учет» тех беременных женщин, которые нарушают запрет на потребление алкогольной или табачной продукции, пишет «РИА Новости».

Инициативу в ближайшее время рассмотрят в законодательном собрании Ленинградской области.

WEACOM.RU

Комментарии

GoogleTranslatorrrr  ◊ 19 апреля 2018 г. в 13:57
Зачем поднимать уровень жизни, просвещения? Можно просто штрафовать. Интересно только как они собираются это делать? Короче, лахтопидры в очередной раз делают вид что работают.
1
KOKSSS  ◊ 19 апреля 2018 г. в 16:08
Предлагаю объявить бойкот властям и отказаться от алкоголя, табака и наркотиков чтобы лахтопидрам меньше досталось денег )))
0
LoginnAgain  ◊ 20 апреля 2018 г. в 14:10
KOKSSS, тебе то просто говорить об отказе - поди в дурке ни курева ни водки не видел. про дурь так сказать не могу, особенно почитав твои "умные" мысли.
0
KOKSSS  ◊ 20 апреля 2018 г. в 15:11
Да про тебя то всё понятно, ты будешь возмущаться даже если единорос предложит тебе "не прыгать с моста"
0
LoginnAgain  ◊ 20 апреля 2018 г. в 20:58
не буду я "возмущаться" - я его сначала с моста постараюсь скинуть. потому что едросовцы есть ворье и уроды моральные. политика партии у них такая.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт