В России прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста

Граждане России протестовали против пенсионной реформы, согласно которой пенсионный возраст повысится до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

В России прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста
Фото: vtomske.ru / Дмитрий Кандинский

В России 1 июля прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. Сторонники оппозиционера А. Навального согласовали акции протеста почти в 30 городах, среди которых Архангельск, Мурманск, Омск, Пермь, Хабаровск и Челябинск.

КПРФ собрала недовольных в Брянске, Биробиджане, Вологде, Иваново, Омске и Смоленске.

Организаторами митингов в Омске и Биробиджане также выступили партии ЛДПР и «Справедливая Россия».

На митинг в Комсомольске-на-Амуре на площади Ленина собралось около 1,5 тыс. человек. Несколько сотен недовольных собрались в Новокузнецке перед Домом культуры имени Дзержинского. В центре Новосибирске на митинг вышли больше тысячи человек. В Перми на акцию протеста пришли от 500 до 1000 человек. В Краснодаре выразить несогласие с пенсионной реформой решились 150 человек. В Твери в местном гайд-парке протестовали около 300 человек. Об этом сообщает РБК.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о предложении поднять пенсионный возраст: для женщин — с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. Премьер-министр объяснил это демографической ситуацией: в России снижается доля работающих граждан и растет число пенсионеров.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт