Депутаты собираются забирать в казну государства «забытые» вклады

Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил о том, что Госдума изучает предложение изымать невостребованные банковские вклады в бюджет государства.

Депутаты собираются забирать в казну государства «забытые» вклады
Фото: sokov-av.ru

«Есть предложения оформленные, уже и просчитанные. В следующем году плотно займемся, сейчас завершим, что у нас накопилось. Работа идет. Надо со всеми поработать, но, скорее всего, инициатива будет исходить от депутатов», — рассказал Аксаков.

Кроме обладателей банковских вкладов также могут внезапно остаться ни с чем владельцы ценных бумаг и участники акционерных обществ, которые «никак себя не проявляют» и не получают дивиденды.

Аксаков подчеркнул: на «забытых» вкладах россиян лежат миллиарды рублей.

В 2016 году президент фонда «Гражданские инициативы «Отечество» Евгений Туник предлагал законопроект, касающийся невостребованных вкладов. Он предлагал передавать их на благотворительность. Согласно документу, изъятию подлежали средства со вкладов, операции по которым не совершались более 10 лет и владельцев которых банки не смогли найти в течение года, сообщает РБК.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 13 ноября 2018 г. в 15:22
Странно получается... Если я должен, то как то Не забывается... А, если государство... То, давайте "Забудем"...
3
borey  ◊ 13 ноября 2018 г. в 15:34
Ещё не всё высосали, упыри.
1
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 13 ноября 2018 г. в 16:17
Они там охренели совсем. Частная собственность? Не, не слышали. Как деньги могут лежать в банке? Банк не матрас, деньги в него не складывают. Банк занимает деньги у вкладчиков и пускает их в работу, зарабатывая на этом, а за это выплачивает вкладчику проценты.
0
sgkl  ◊ 13 ноября 2018 г. в 19:38
"Частная собственность? Не, не слышали." Не не существует для простых граждан России.
0
Den007  ◊ 13 ноября 2018 г. в 20:08
Скотам из госдуры не имется
Что бы еще украсть у народа. , как бы в карман поглубже руку воровскую засунуть чтобэ эффективнее обокрасть население .
1
Den007  ◊ 13 ноября 2018 г. в 20:10
sgkl частная собственность это для дружков Вовы и его родни , а для народа крепостное право и геноцид
1
Петрович  ◊ 13 ноября 2018 г. в 20:36
Депутаты уже от безделья начали сходить с ума, пора их отправлять на обследование к психиатру с последующей госпитализацией...
1
Toothy  ◊ 13 ноября 2018 г. в 21:16
Страшно уже . Идиоты идут прямым курсом к гражданской воине . Потом будут как белые за границу драпать .
1
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 13 ноября 2018 г. в 21:53
Петрович, лучше с последующей инквизицией. Как говорится, только пламя их очистит.
0
Toothy  ◊ 13 ноября 2018 г. в 23:58
Не смогли в 1917 , кое как в 1773 , 90 годы кое как с криминалом справились . Идиоты, думают , что если дальше "закручивать " будут богаче . Резать и стрелять , скоро начнут . Армия и менты не помогут (они сами голодные ).
0