Мозаика в Нижнем Новгороде стала пародией на саму себя

Безжалостная и беспощадная реставрация новгородского дома физкультуры «Торпедо» стерла мозаичное панно советских времен, украшавшее фасад, и намалевала на его месте нечто настолько несуразное, что местные жители испытали шок.

Мозаика в Нижнем Новгороде стала пародией на саму себя
Фото: nn.ru

Администрация Нижнего Новгорода никак не может угодить "капризным" горожанам. Сначала им не понравилось, что фасад дома физкультуры «Торпедо» с бассейном «Чайка», расположенный в Автозаводском районе, закрасили, скрыв от их глаз прекрасное мозаичное панно советских времен: атлетическую мужскую фигуру и быстрокрылую чайку.

Фото: nn.ru

Потом новгородцы возроптали, когда на месте старой мозаики появилось новое «художество»: существо неопределенного пола и национальности с «вареной курой» вместо чайки. Впрочем, мы понимаем, почему.

«Меня редко беспокоят всякие городские переделки, но это ужас, — признавалась интернет-пользовательница Yulia Kurilova. — Когда они зашили прекрасную мозаику, мне было просто грустно... но это кошмар. Старый пловец тоже был голый, но он был прекрасен»

«Ужасно, даже чайка превратилась в вареную куру, действительно возникает вопрос — кто это согласовывал? — недоумевала Ирина Маргиева.

Однако Olga Yarymova поспешила успокоить всех расстроившихся. «Художество замазали», — написала она и приложила фотографию.

Фото: nn.ru

Отныне фасад здания чист и ждет новых креативных решений, сообщает портал «Нижний Новгород онлайн».

WEACOM.RU

Комментарии

Moonpard  ◊ 15 ноября 2018 г. в 19:46
Вся суть современной чиновничей России. Я не ностальгирую и не призываю вернуться в совок, но не могли же мы так деградировать??? Заменить сложную мозаичную композицию тем, что даже в наскальные рисунки то, с натяжкой годится!
2
Логинн  ◊ 16 ноября 2018 г. в 3:13
а я, как раз, ностальгирую и призываю вернуться в совок.дальше могу написать те же слова, что и стоят после слова "совок" и запятой.
0
borey  ◊ 16 ноября 2018 г. в 10:04
Автор "композиции" на первом фото явно вдохновлен иллюстрациями к Камасутре.
0
Andrey_ok  ◊ 22 ноября 2018 г. в 18:20
"нижегородского", блять, "нижегородцы", новгородцы живут в Новгороде )
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт