СМИ: Эксперты предсказали рост социальных протестов

Число протестных акций в России может увеличиться, а социальные протесты будут политизироваться. Об этом говорится в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) «Неполитический протест в регионах». Кроме того, эксперты отмечают тренд на более широкое вовлечение в протестную повестку людей, далеких от политики.

СМИ: Эксперты предсказали рост социальных протестов
Фото: Роман Пименов / ТАСС

Главная причина роста протестов — неудовлетворенность людей своим социально-экономическим положением и обеднение среднего класса, пишут «Ведомости».

В этом году протесты против пенсионной реформы оказались слабее ожидаемого, а самые масштабные акции случались там, где к социальным проблемам добавлялись экологические риски, как в случае с мусорной реформой. С ее продолжением будет связан дальнейший рост протестов, прогнозируют авторы доклада.

WEACOM.RU

Комментарии

Aleх_F  ◊ 29 октября 2019 г. в 21:32
Какие холопы темные, вам же барин сказал: Прорыв! А вы все воду мутите да лодку раскачиваете. В Африку все поедите, там сейчас такие перспективы открываются - закачаешься просто!
1
Den007  ◊ 29 октября 2019 г. в 21:35
Не удивительно , власть считает что люди это новая нефть для нее , их можно бесконечно щемить новыми поборами , налогами , запретами и не нести за это никакой ответственности , в то время как одна треть страны живет за чертой бедности нам льют в уши посредствомм Геббельс ТВ Соловьным пометом о вяличии и вставании с кален скрепной сверх державы .
0
maximator  ◊ 29 октября 2019 г. в 23:33
Не эксперт, но будушее будет как в известном выражении: "мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус"
0
Логинн  ◊ 30 октября 2019 г. в 0:21
Aleх_F, к подобному комменту просто невозможно не добавить ставшую крылатой(очевидно - ввиду свого идиотизма )фразу: "что - хотите что бы как на украине было?". вот тогда вопросы про мутную воду и раскачанную лодку станут полностью завершенными :)
а про африку - это да: говорят там царь такие мильены(притом что им самим не заработанные, козлом таким) прощувает всем и вся, что не жизнь, а парадиз просто.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт