Жанна Есева сложила депутатские полномочия после ДТП с участием дочери

Сегодня, 29 июля, Жанна Есева сложила с себя полномочия депутата думы Иркутска по избирательному округу № 5, сообщает пресс-служба администрации города.

Жанна Есева сложила депутатские полномочия после ДТП с участием дочери
Фото: http://gkb8.ru/

«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию.

Я благодарна коллегам-депутатам за годы совместной работы, а иркутянам за то, что они неоднократно доверяли мне представлять их в Думе», - заявила Есева.

Резонансное ДТП случилось в ночь на 27 июля. Женщина-водитель на  «Мерседесе» на высокой скорости врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота-Хайлендер». Водитель и пассажир «Тойоты» погибли.

Напомним, накануне врио губернатора Сергей Ерощенко на своей странице в Твиттере написал: «Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления».

Комментарии

Foc  ◊ 29 июля 2015 г. в 14:41
Ну заявление написано.... а подписали ли его?
0
Joyn  ◊ 29 июля 2015 г. в 14:55
а отец?
0
Zeman  ◊ 29 июля 2015 г. в 16:40
Joyn
То есть за идиотов детей должны отвечать родители? В чем то конечно это утверждение верное, но все таки девочке не 15 лет!. И следуя этой логике надо бы много адекватных людей из власти разогнать. Так как дети не у всех адекватные.
У меня вопрос, какое давление может оказать депутат иркутской думы на следствие? Что она может, кроме взятки и скажем возможной дружбы с кем то из следственного комитета?
На мой взгляд нелепое увольнение. Дочь надо наказать по полной!
1
Den13  ◊ 29 июля 2015 г. в 17:02
какой объективности и справедливости она просит к своей дочери, то что она бухая была или под чем то, и ехала видемо для ее номеров 444 под 160 норма. Лесоповал по ней плачет.
0
GirlInRedDress  ◊ 29 июля 2015 г. в 17:05
Справедливо надеюсь все будет!
0
Спартак138  ◊ 29 июля 2015 г. в 17:54
На видеозаписи ДТП в салоне мерса было двое, а о втором ничего не говорится!! И умиляют слова бывшего депутата: "благодарна иркутянам за то, что они неоднократно доверяли мне представлять их в Думе", да за них никто не голосует постоянный вброс и фальсификация!!
Вот видео: http://news.ircity.ru/6694/
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт