Жилой квартал Новый

Жилой квартал Новый
ЗАО «АЗГИ» было создано в 2011 году по инициативе ОАО ФСК «Новый город» для реализации крупнейших строительных проектов в городе Иркутске и за его пределами.  Участниками ЗАО «АЗГИ»  совместно с ОАО ФСК «Новый город» стали известные строительные компании Иркутской области  - ОАО «Сибавиастрой» и ЗАО «Восток Центр Иркутск».  

ЗАО «АЗГИ» реализует в Иркутске проект по застройке участка земли с расселением жильцов из ветхого и аварийного жилья, победив  в  сентябре 2012 года в открытом аукционе администрации города Иркутска по развитию застроенной территории, расположенной в Октябрьском районе Иркутска, площадью 6,8 га.

 

Совместное создание жилого квартала с масштабным расселением людей из ветхого и аварийного жилья – это первый подобный проект в городе Иркутске, который должен стать образцом комплексного строительства. Еще одной причиной объединения стала нехватка земли для массовой застройки в областном центре.


Жилой квартал Новый

Еще совсем недавно район, раскинувшийся в границах улиц Депутатская, Зверева, Красноказачья и Лыткина, не пользовался популярностью у иркутян: старые полуразрушенные бараки, построенные в начале прошлого века, отсутствие детских площадок и элементарного благоустройства. Аварийное состояние домов и отсутствие серьезных вложений в этот район сделали его серым, неприглядным и пугающим.   Жилой квартал Новый   Сегодня перед строителями стоит задача расселить более 340 семей, построить на этом месте современный жилой квартал, который получил название «Новый», сделать так, чтобы этот район получил второе рождение и стал популярным у жителей и гостей города.   В 2013 году компания «Новый город» первой из партнеров приступила к возведению жилья. В конце 2013 года покупателям были переданы ключи от квартир в трех блок-секциях. В настоящее время идет строительство второй очереди. Будет возведено еще 5 блок-секций. Произведена полная модернизация инженерных сетей и коммуникаций, что обеспечит современное и бесперебойное обеспечение электроэнергией, теплом, горячим и холодным водоснабжением.   Жилой квартал Новый   Всего до 2018 года строителям предстоит построить более 120 тысяч квадратных метров современного и комфортного жилья.   В районе, некогда занятым старыми, ветхими домами, появится удобный и эргономичный жилой квартал с развитой социальной, бытовой, торговой инфраструктурой, местами для отдыха, спортивным кортами, детскими площадками и зеленым бульваром, который станет визитной карточкой жилого квартала «Новый». Здесь будет все, что принято считать необходимым в современной жизни.   Жилой квартал Новый   Жилой квартал «Новый» - это:   - 120 тысяч квадратных метров жилья - 26 многоквартирных 16-этажных блок-секций - парковка: 377 подземных мест и 538 надземных мест - более 2000 квартир - более 100 помещений под коммерческие нужды - зеленый бульвар   Жилой квартал Новый Жилой квартал Новый Жилой квартал Новый

Комментарии

« 1 2
Ka4eGaR  ◊ 29 июня 2014 г. в 9:52
Цитата: MegaEngineer85 Ни парков ни детских садов ни школ ни поликлиник.
у компании новый город есть проект на создания своего района там и школы и поликлиники и д. садики. парковки гаражи скверики. сиди и наблюдай как из перегнивших "землянок" вырастает человеческое жилье и инфрастуктура.
0
Илья30  ◊ 30 июня 2014 г. в 22:34
Посмотрим как будут развиваться события
0
PhoenixXx  ◊ 7 июля 2014 г. в 10:51
Толковый парень с отдела продаж - Степан, 72-00-79
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт