Активный строительный сезон начался в Иркутске

Строительный сезон открыт. Крупнейшие застройщики, в том числе и МУП «УКС города Иркутска» резко ускорили темпы работ на своих объектах.

Их клиенты, владельцы будущих квартир теперь могут наблюдать, как буквально на глазах растут жилые комплексы, где они приобрели недвижимость.

 

Сложившаяся экономическая ситуация не стала помехой для иркутских застройщиков в ходе выполнениями взятых ими на себя обязательств по строительству жилья.

С приходом теплого сезона на их объектах резко активизировались производственные работы. Изменения на стройках дольщики теперь могут наблюдать чуть ли не каждую неделю.

В частности, это касается объектов МУП «УКС города Иркутска» - жилого района «Эволюция», ЖК «Алмазный», ЖК «Предместье». Как отмечают специалисты УКС, для удобства клиентов регулярно выкладываются фотоотчеты со строек.

 

Строители признаются, что прошедшей зимой ряд дольщиков проявляли обоснованное волнение – будут ли сданы в срок заявленные ранее жилые комплексы, не окажутся ли они заморожены?

Причиной беспокойства, конечно же, послужила сложившаяся экономическая ситуация. Кроме того, люди замечали, что работы на стройках велись не слишком активно.Однако, как подчеркивают представители крупнейших строительных организаций, все объекты будут сданы строго по графику.

Что же касается минимальных темпов строительных работ, то эта ситуация характерна для всей России с учетом ее сурового климата.

Традиционно в холодный период стройки практически замирают. Это связано с тем, что при отрицательных температурах возникают сложности с затвердеванием бетонных конструкций. Конечно, в мире существуют технологии для круглогодичного строительства, но они существенно увеличивают стоимость квадратного метра возводимого жилья.

 

«Несмотря на то, что активный период строительства стартовал не так давно, мы уже успели набрать хорошие производственные темпы – на всех объектах полностью укомплектованы бригады, заранее подготовлены материалы, стройка ведется без каких-либо помех», - подчеркивают в УКС.

 Напомним, МУП «УКС города Иркутска» - один из крупнейших застройщиков столицы Приангарья, который только за последние пять лет ввел в эксплуатацию более 200 тыс. кв метров жилья.

За последние годы УКС построил жилые комплексы практически во всех районах города. 

В настоящее время ведется активное строительство следующих объектов: жилой район «Эволюция» (Ленинский район), ЖК «Предместье» (Куйбышевский район), ЖК «Алмазный» (м-н Первомайский).

На правах рекламы.

Комментарии

WiMM  ◊ 19 мая 2015 г. в 1:48
Пока доллар совсем не упал, пытаются ускориться, чтоб побольше наживиться. Банальщина.
1
maxim_v  ◊ 23 мая 2015 г. в 11:03
Что они хотят сделать с Новоляжкой?!
Она же лопнет!!!
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт