Как правильно наносить макияж. Советы профессионала

На первый взгляд, в процессе нанесения макияжа нет ничего сложного, но на самом деле тут существует немало хитростей. Каждая девушка должна понимать, что качественный макияж способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности.

Как правильно наносить макияж. Советы профессионала

Несколько полезных советов по искусству нанесения дневного и вечернего макияжей WEACOM.RU дала Натали Смирнова, опытный парикмахер-визажист.

1. В первую очередь кожу нужно очистить тоником или лосьоном, затем нанести дневной крем, а после этого тональный крем. К слову, в дневном макияже тонального крема может быть минимальное количество – он нужен частично в области лба, носа и подбородка (наиболее «проблемных» зонах).

В современном мире прекрасной альтернативой тональному крему стал ВВ-крем – он легче ложится на кожу, не сушит ее, а также содержит в составе минералы и витамины. Словом, уход и красота в одном тюбике.

Кстати, чтобы правильно выбрать цвет тонально крема (или ВВ-крема), достаточно нанести его на зону шеи – если оттенок подошел к цвету кожи, значит это то, что вам нужно.

2. После нанесения крема можно слегка припудрить лицо.

Отлично подойдет «минеральная бесцветная пудра», достоинства которой в «универсальности» тона – его не нужно подбирать индивидуально.

3. В дневном, как и в вечернем макияже, особое внимание нужно уделить бровям и глазам.

В дневном макияже туши не должно быть много - лучше, если она будет слегка суховатой (для «прочесывания» ресниц и придания легкого оттенка).

Для вечернего макияжа подойдет любая яркая тушь того цвета, который вам нравится.

Что касается оформления бровей, рекомендую подчеркивать их тенями (карандашом умеют пользоваться не все, к тому же тени обычно лучше держатся). Для того, чтобы прорисовать и растушевать эффектную линию бровей, лучше использовать «скошенную» кисточку.

Кроме того, брови можно выделить с помощью белого карандаша, оформив линию по контуру.

Поговорим немного о тенях для век.

Если не знаете, какой цвет вам подходит, можно «набрать» на кончик пальца желаемый оттенок и поднести к глазам.

Для дневного макияжа подойдут персиковые, пастельные, бежевые тона. Для вечернего – темные оттенки. Однако многое зависит от преобладающего цвета в одежде и типа внешности.

Для блондинок подходят почти все светлые и теплые оттенки, для брюнеток – серые, коричневые, фиолетовые.

Кстати, чтобы тени держались в течение дня и не «собирались», рекомендую предварительно нанести на веко капельку тонального крема и припудрить.

4. Следующий важный этап – нанесение помады (блеска для губ).

Считается, что ярко накрашенные губы могут отвлечь внимание от такого недостатка как усталость глаз.

Для дневного макияжа (для работы) отлично подойдет блеск с прозрачной текстурой (персиковые, розовые, бежевые оттенки) – он не так заметен и выглядит более естественно. 

Помада больше пригодится для вечернего макияжа, либо фотосессии. Для «мерцающего» эффекта сверху можно нанести блеск.

Увеличить объем губ поможет белый карандаш – для этого нужно прорисовать им линию по контуру губ.

5. Румяна. В дневном макияже можно их и вовсе не использовать, либо нанести один-два штриха персиковых, коралловых, бледно-золотистых оттенков.

В вечернем макияже цвет румян должен быть насыщеннее.

6. В заключение хочу дать очень важный совет. В выходные дни (либо в любые другие, когда есть возможность) лучше по максимуму отказаться от косметики. Ведь чем больше кожа «отдыхает», тем дольше сохраняется ее молодость и красота.

Увидеть на практике прелести дневного и вечернего макияжей вы можете, обратившись к Натали Смирновой (сот. тел. 913-672, http://vk.com/ns913672 ).

Дарья Шмидт, WEACOM.RU
На правах рекламы

Комментарии

WiMM  ◊ 19 мая 2015 г. в 1:55
Натали Смирнова Натали ёпта.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт