Чем занять детей в каникулы

Хотя весна уже вступает в свои права, целый день на улице не проведешь. И если родители работают, дети во время каникул остаются предоставлены себе. Часто смотрят что попало по ТВ. Чтобы они проводили время с пользой, рассказываем, какие телеканалы сделают каникулы по-настоящему интересными!

Чем занять детей в каникулы
Фото: avatars.mds.yandex.net

Канал «В гостях у сказки» отсылает к культовой советской передаче. ЛДА же фильмы некоторые – из того же времени: фильмы-сказки с Олегом Далем, Михаилом Пуговкиным, Татьяной Пельтцер, Олегом Табаковым, полнометражные советские мультики, сказки стран соцлагеря. Но не только. На канале много современных европейских фильмов-сказок из Германии, Дании, Норвегии и другой «старой Европы», о которых мы даже и не подозреваем, сказочной анимации, в том числе сериальной, сказки-фентези или истории современных ребят со сказочным или волшебным сюжетом.

Фото: culture.ru

Канал «О!» рассчитан на старших детсадовцев и младших школьников (1-2 класс). Помимо «малышковых» мультиков – «Три кота», «Смешарики», «Доктор Панда», «Поезд Динозавров» и прочих - у канала несколько программ собственного производства: «Спроси у Три О» - познавательная объяснялка для маленьких почемучек. Кукольное шоу, где на нескончаемые вопросы маленьких исследователей – «почему динозавры вымерли, а птицы несут яйца?» - в игровой форме отвечают симпатичные чудики. О том, как работает организм человека в доступной дошкольникам форме расскажет симпатичная «Доктор Малышкина». А культурную программу возьмет на себя «Мой музей». Также на канале английский, зарядка, рисование с Калякой-Малякой и много чего еще.

Фото: slovnet.ru

Канал TiJi - для самых маленьких зрителей. Симпатичные мультяшки с малышковым контентом. Преимущественно зарубежным, но не без отечественных хитов. «Робокар Поли», «Пожарный Сэм», «Тима и Тома», «Маша и Медведь». На сайте канала можно распечатать раскраски с героями мультфильмов, которые ротируются в программе.

Фото: karusel-tv.ru

Канал «Мульт» - примерно для той же аудитории. И контент частично пересекается с контентом TiJi. Но тут акцент на современных отечественных мультфильмах: «Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Барбоскины», «Белка и стрелка», «Сказочный патруль», «Лунтик». Есть «исторические» вкрапления серии «Друзья на все времена» с блоками советской анимации. Есть мультфильмы с познавательным акцентом: «Ник изобретатель» или «Волшебная кухня». На сайте телеканала много интерактивных заданий и конкурсов.

Фото: slovnet.ru

Канал Nickleodeon рассчитан, по большей части, на подростков. Веселые ситкомы и сериалы, фильмы, анимация, развлекательные программы. Есть новинки канала собственного производства. Например, анимационный сериал «Мой шумный дом», про будни, ужасы и взаимовыручку в братско-сестринских отношениях или его не то продолжение, не то параллель с пересекающимися героями - «Касагранде». Ну и «Губка Боб Квадратные штаны» - мы помним, он вам надоел, - но куда же без него?

Фото: kartinkin.net

Телеканал DUCK.TV скорее для дошкольников и совсем малышей. Но младшие школьники смогут повеселиться под веселую музыку и вернуться в мир игры и самой непосредственной искренности с кукольными шоу телеканалы.

Все каналы доступны в телевизионных подписках МТС во всех средах: в онлайн-кинотеатре KION основных пакетах «Спутникового ТВ» МТС.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт