За два дня в городе отремонтировали и покрасили более 30 заборов. Перед этим их поверхность очистили от старой краски и обработали специальным составом, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение дерева.
— У нас очень красивый город, который известен своей деревянной архитектурой. Считаю, что важно следить не только за состоянием домов в центральной части Иркутска, но и приводить в порядок заборы возле них. Задача не из легких, — отметил руководитель благотворительного фонда «Оберег» Александр Соболев.
Всем участникам выдали кисточки, краски и инструменты.
К мероприятию уже присоединились более 40 волонтеров из экологических отрядов мэра. Для выпускников школ это возможность получить дополнительные баллы при поступлении. Акцию поддерживает Молодежный парламент при Думе Иркутска.
WEACOM.RU