В Иркутской области обнаружено более 30 автомобилей с перебитыми номерами

В Иркутской области обнаружено более 30 автомобилей с перебитыми номерами
Фото: http://pokatim.ru

В 2015 году в Иркутской области возбуждено 63 уголовных дела, связанных с подделкой или уничтожением идентификационных номеров транспортных средств.

Все автомобили помещены на арестплощадки до выяснения обстоятельств. При помощи отделения национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области удалось установить первичные данные 32 автомобилей, 11 из которых значились в федеральном розыске.

По сведениям оперативников, транспортные средства были похищены на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и Вологды. Это марки автомобилей: «Тойота», «Порше», «Лексус» и «Хонда».

23 марта полицейские установили, что иномарка премиум-класса «Лексус-LX470» числится в розыске, хотя его новый владелец уже собирался поставить машину на учет в ГИБДД. Оказалось, что внедорожник в феврале 2008 года был похищен в Санкт-Петербурге.

Также среди идентифицированных значатся 3 автомобиля, которые были похищены на территории Иркутска - «Тойота Премио» и два автомобиля «Тойота Камри».

Отметим, в прошлом году в Иркутской области было идентифицировано 192 автомобиля, разыскиваемых зарубежными и отечественными правоохранительными органами.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

38 Макс 38  ◊ 12 апреля 2015 г. в 12:57
не удевлен
0
Dimark_91  ◊ 12 апреля 2015 г. в 18:07
А ПРИЧЕМ ТУТ ПЕЖО НА ФОТО?
0
LoTteR  ◊ 12 апреля 2015 г. в 22:53
при том что это тоже машина xD

молодцы какие 32 автомобиля опознали за хз какой промежуток времени, еще и наверн это всего пол процента всех случаев угона в области. Статистика то какая?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт