Спортсмены Иркутской области стали победителями Кубка Сибири в автомобильном спорте

Спортсмены Иркутской области стали победителями 2-го этапа Кубка Сибири и первенства Сибирского федерального округа по картингу. Соревнования прошли 2-3 июля в Братске.

В мероприятии участвовали более 150 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев и республики Бурятия.

Спортсмены Приангарья в общей сумме набрали 1296 очков. Команда Красноярского края оказалась на втором месте, заработав 971 очко. С результатом в 304 очка третье места заняли представители Забайкальского края.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта, первенство завоевал ангарчанин Иван Бугаенко, ставший победителем в двух классах: «Национальный» и «Кадет». В классе «Национальный» второе место занял братчанин Алексей Масиков. Еще один братский спортсмен Роман Долотов оказался на третьем месте.