Жители Иркутской области выбирают все более старые автомобили

Автопарк Иркутской области продолжает стареть: если шесть лет назад средний возраст автомобиля в продаже составлял 12 лет, то сегодня — 15 лет. Такой вывод сделали специалисты автомобильного портала Drom.ru, проанализировав базу объявлений о продаже авто.

Жители Иркутской области выбирают все более старые автомобили

В 2009 году состав авто с пробегом в Иркутской области был наиболее молодым — тогда средний возраст машин в продаже составлял 10 лет.

В дальнейшем возраст автомобилей в регионе начал увеличиваться: в 2015 году — 13 лет, в 2016 — 14 лет, а в нынешнем — еще на год старше.

Наиболее молодой автопарк наблюдается в Москве (9 лет), Казани (8 лет) и Санкт-Петербурге (10 лет).

Средний возраст автомобиля по стране с прошлого года не изменился и составляет 12 лет.

«При этом доля машин, пробег которых не превышает два года, сократилась в среднем на 2% от всех авто в продаже. Между тем процесс „старения автопарка“ продолжается уже 9 лет, и пока не наблюдается устойчивой тенденции к его „омолаживанию“. Это говорит о том, что автомобилисты не торопятся приобретать новые автомобили, предпочитая „докатывать“ старые», — отмечают специалисты Drom.ru.

WEACOM.RU

Комментарии

Darth Vader  ◊ 21 июня 2017 г. в 16:49
С такими ценами это не удивительно!! За 300 тыр проблема найти нормальное живое авто...
1
LoTteR  ◊ 21 июня 2017 г. в 20:07
Раньше машины были дешевые и качественные, а сейчас в точности наоборот, и цены неоправданно завышенны на ведра которые разваливаются после гарантии которая и то не все покрывает. К тому же запчасти на старые машины не десятками тыс измеряются, да и даже не среднего возраста б.у машины цены растут пропорционально ценам на бенз и еду, а зп чтото не успевают. Образование за 5 лет почти в 2 раза выросло, и чинуши наверн думают что люди такие плохие не хотят учиться, кадровое голодание и бла бла
6
Den30  ◊ 24 июня 2017 г. в 21:29
С самодуром который возомнил себя бессменным императором решившим воевать против всего мира так скоро на телеги пересядем - денег нет но вы держитесь . .
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт