В Иркутске задержали подозреваемого в угонах автомобилей с парковок, расположенных возле вузов

В Иркутске задержали подозреваемого в угонах автомобилей с парковок, расположенных возле вузов

Полицейские задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в похищениях транспортных средств с автопарковок, расположенных возле вузов Свердловского района областного центра.

Установлено, что 2 апреля около 15.00 часов на улице Чернышевского мужчина, используя специальные электронные средства, отключил автосигнализацию кроссовера «Тойота Харриер» и проник в салон машины. Однако угнать авто ему не удалось -  злоумышленника спугнула вовремя вернувшаяся хозяйка машины.

Спустя некоторое время мужчина попытался угнать автомобиль с парковки на улице Лермонтова. Полицейские задержали подозреваемого с поличным, когда он проник в салон внедорожника «Тойота Сурф». При обыске у мужчины сыщики обнаружили различные приспособления, которые использовались при кражах транспорта.

В результате следователи установили его причастность к похищению еще трех иномарок. В так называемых «отстойниках» в микрорайоне Ново-Ленино оперативники обнаружили три ранее похищенных  минивэна: «Тойота Спасио» и две «Тойоты Виш». Как оказалось, на всех машинах были установлены сигнализации устаревшего типа, которые были вскрыты предполагаемым преступником с помощью «код-граббера».

Возбуждены уголовные дела, подозреваемый находится под арестом.

Как предполагают полицейские, на счету предполагаемого угонщика могут быть аналогичные хищения. Гражданам, владеющим информацией, необходимо позвонить по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-68-05, 02 или 102 (с мобильного).

Всего за минувшую неделю сотрудниками иркутского подразделения по противодействию кражам и угонам автотранспорта было задержано 10 человек, которым инкриминируются похищения транспортных средств.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску

Комментарии

Woo  ◊ 6 апреля 2015 г. в 13:38
Работать идите и зарабатывайте на на свои машины. Нефиг грабить у честных людей. Уроды слабохарактерные!
1
Alien  ◊ 6 апреля 2015 г. в 14:13
Каждому своё, нет легких денег!!!
0
MOCKBA  ◊ 6 апреля 2015 г. в 14:23
парнишка к успеху шел
0
Joyn  ◊ 6 апреля 2015 г. в 14:29
Еще бы поджигателя поймали
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт