В Приангарье задержан мужчина, который 14 лет назад сбежал из следственного изолятора

В Приангарье задержан мужчина, который 14 лет назад сбежал из следственного изолятора

В Иркутской области полицейские задержали гражданина, который в 2001 году сбежал из следственного изолятора в Нижегородской области. Мужчина был арестован за совершение тяжких преступлений.

Его задержали 27 апреля днем на контрольно-пропускном пункте в Слюдянском районе. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан-Премьера» и находящийся за рулем мужчина представил инспектору водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейского сомнения. В итоге в ходе детальной проверки прав предположения инспектора подтвердились.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. Во время беседы гражданин пытался ввести в заблуждение правоохранителей, представляясь разными именами и фамилиями. 

В результате выяснилось, что 14 лет назад он сбежал из-под ареста в Нижнем Новгороде и все это время скрывался от правоохранительных органов, используя подложные документы. 

Оперативники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также разбое все эти годы проживал в республике Бурятия

35-летний мужчина был помещен в изолятор временного содержания. По факту подделки документов проводится проверка, по окончании которой будет дано правовое решение.

Накануне суд вынес решение об аресте беглеца. Решается вопрос об этапировании задержанного для проведения судебных разбирательств за совершенные преступления многолетней давности.  

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт