23-летнюю иркутянку подозревают в мошенничестве с помощью соцсети

В Иркутске полиция задержала женщину, подозреваемую в похищении денег с помощью соцсетей.

23-летнюю иркутянку подозревают в мошенничестве с помощью соцсети
Фото: http://izhevsk-news.net/

23-летняя иркутянка зарегистрировала страницу в одной из социальных сетей под именем «Кристина Рей», где разместила фиктивную информацию о продаже меховых изделий.

Потенциальная покупательница перевела на карту «продавца» более 40 тысяч рублей за норковую шубу. После этого заказчица обнаружила, что страница «Кристина Рей» удалена из соцсети и контактный телефон недоступен

В результате злоумышленница была задержана.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские уверены, что не все пострадавшие от действий задержанной обратились в полицию.

С информацией о предполагаемой мошеннице просят обращаться в территориальные отделы ОВД или по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 21-60-40, 02 или 102 с мобильного.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Иркутску

Комментарии

NivaL  ◊ 10 июня 2015 г. в 23:30
Лечить надо тех, кто переводит 40 кусков через вк.
3
Гость  ◊ 11 июня 2015 г. в 0:38
Полностью солидарен. Хотят и рыбку съесть, и на .. сесть.
0
Петрович  ◊ 11 июня 2015 г. в 7:20
Эта курица о чем думала, когда переводила 40 тыщ в никуда...
1
Foc  ◊ 11 июня 2015 г. в 9:26
Вспомнилось.... Жена шубу продавала на avito. Кто-то позвонил, говорят мы купим, типа компания занимается покупкой шуб, реставрацией и последующей продажей. И давай, мы вам сейчас деньги переведём, тока скажите данные карточки.... а потом, скажите пароль в пришедшей смс-ке... а то мы перевести не можем)))))) Благо жена умница, позвонила ко мне проконсультировалась.

А мне вообще в один прекрасный день чел звонит, говорит с банка...называет все мои данные.... весь такой обходительный.... я говорю, перезвоню, пока не могу разговаривать. Перезваниваю на гудке песенка гопотская какая-то, смысл "без лоха жизнь плоха".... берёт трубку, представляется сотрудником службы безопасности банка , называет все мои кредиты, даты, и суммы.... чтоп я не сомневался.... и предлагает аферу... типа скидываешь на счёт бабки, а тебе потом вдвойне обратно с ошибкой, типа он отлавливает запрос и меняет сумму..... тока говорит всё что выше на двоих делим. Чёт я очканул, и послал сотрудника безопасности банка))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт