В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении банкомата

Сотрудниками УМВД России по г. Иркутску в кратчайшие сроки раскрыта кража денежных средств в особо крупном размере. Для установления и задержания предполагаемых преступников оперативникам потребовалось менее двух суток.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении банкомата
Фото: 38.mvd.ru

Напомним, 9 июня в полицию поступило сообщение о хищении банкомата, находящегося в одном из торговых центров по улице Зимняя. Противоправное деяние было совершено в разгар рабочего дня на глазах у прохожих

В ходе детального изучения места происшествия сыщики установили камеры наружного наблюдения, запечатлевшие произошедшее. Как выяснилось, трое мужчин в спецодежде под видом работников, обслуживающих платежные терминалы, вывезли из здания на тележке банкомат, погрузили его в грузовую автомашину и скрылись. 

Над установлением личностей виновных работали сразу несколько служб и подразделений полиции. Последовательное изучение систем безопасности на улицах города позволили инспекторам ГИБДД определить примерный маршрут движения грузовика, в то время как оперуполномоченные уголовного розыска получили важную информацию от граждан, позволившую с высокой точностью восстановить внешность злоумышленников, их особые приметы и даже особенности походки. Итогом незамедлительно предпринятых мер стало задержание предполагаемых похитителей банкомата. Ими оказались жители села Пивовариха возраста 21-28 лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску

Комментарии

qw4wq4  ◊ 15 июня 2015 г. в 16:00
кадры)))))
0
Шило  ◊ 15 июня 2015 г. в 23:43
Кризис работы нет или не платят вот и идут на всякие способы заработать .
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт