Полицейские предупреждают об активизации мошенников в Иркутском районе

В Иркутском районе полицейские устанавливают подозреваемого в очередном случае мошенничества.

Полицейские предупреждают об активизации мошенников в Иркутском районе
Фото: nnovgorod.monavista.ru

На этот раз пострадавшей оказалась жительница поселка Молодежного. Она разместила объявление о продаже шубы на одном из популярных сайтов. Вскоре ей позвонил мужчина и попросил ее расчетный счет, уточнив, что для того, чтобы подтвердить перевод денег, женщина должна подключить услугу «Мобильный банк» к его абонентскому номеру. Выполнив операцию, продавец обнаружила, что с ее банковской карты пропали 10 тысяч рублей.

Установлено, что звонок поступил из Кемеровской области.  Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба ОМВД России по Иркутскому району.

Комментарии

romuss123  ◊ 30 июля 2015 г. в 11:14
Мобильный банк очень удобная штука, вот только гражданам лень мозгой подумать, прежде чем совершить что-то. Если уж одна знакомая мадам, продавая кондей через Авито, сообщила пин-код и CVV своей кредитной карты, ссылаясь на то, что "ну карточка-то у меня в кошельке же"..... люди сами балбесы.
З.Ы, что сложного посмотреть на номер мобильного оператора и понять, что это вообще другой регион. На Авито такого развода навалом; хоть взять объявления о работе Личного водителя с з/п в 50 кило рублей.
0
Петрович  ◊ 30 июля 2015 г. в 12:29
Лохи!? Да они никогда не переведутся...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт