В Ангарске осудили мошенников, обманувших банк на 4,5 миллиона рублей

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор членам группировки мошенников, получавших кредиты в одном из крупных банков.

В Ангарске осудили мошенников, обманувших банк на 4,5 миллиона рублей
Фото: pzd.kepno.pl

Установлено, что в марте 2012 года житель Ангарска, используя связи своего знакомого в одном из отделений банка, с двумя приятелями решили незаконно получить кредиты.

Сообщники нашли граждан, которые за вознаграждение оформили на свое имя пластиковую карту, а потом передали ее злоумышленникам. При этом получателей кредитов подельники убедили в законности своих действий.

«Введенная в заблуждение сотрудница банковского учреждения, в свою очередь желая выполнить план по выдаче кредитных карт определенного образца, способствовала скорейшей процедуре оформления с нарушением установленных требований. Так, она довольствовалась только наличием копий паспортов, передаваемых ей приятелем, входящим в состав организованной группы», - поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В итоге банку был причинен ущерб в размере 4,5 миллионов рублей. 

Суд назначил организатору мошенничества наказание в виде 4,5 лет реального лишения свободы, остальным участникам - условный срок.

Комментарии

Joyn  ◊ 6 августа 2015 г. в 11:59
То банк обманывает людей, то люди банк
0
Foc  ◊ 6 августа 2015 г. в 12:48
хм.... 4,5 миллиона = 4,5 года.... миллион за год..... 83 тысячи в месяц.... причём государство накормит, оденет.... нормально)... ещё и "уволят" с такой "работы" пораньше за хорошее поведение)
0
Lzhec  ◊ 6 августа 2015 г. в 13:42
Вот у нас сука законы. Обманул банк - получил срок. Обманул человека - гуляй Вася, менты даже заяву принимать не будут.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт