В Иркутске за сутки полицейские разыскали три угнанных автомобиля

В Иркутске по горячим следам раскрыты похищения трех автомобилей.

В Иркутске за сутки полицейские разыскали три угнанных автомобиля

21 сентября иркутянин рассказал полицейским, что во дворе дома на улице Розы Люксембург подозрительные люди пытаются проникнуть в салон припаркованного автомобиля, принадлежащего его соседу.

Прибывшие полицейские установили хозяина машины, который даже не подозревал об угоне Toyota Ipsum. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 400 тысяч рублей.

В результате в течение часа был установлен круг лиц, причастных к преступлению. Подозреваемые, молодые люди в возрасте 22 и 26 лет, задержаны. Сейчас они помещены под арест.

Также оперативники раскрыли кражу автомобиля «ВАЗ-2109», принадлежащего жителю микрорайона Солнечного. Мужчина оставил свой автомобиль на некоторое время, а вернувшись, обнаружил, что машина пропала. Сыщики задержали подозреваемого, ранее судимого за незаконную вырубку леса 26–летнего местного жителя, в деревне Тихонова Падь Иркутской области. 

Еще один автомобиль марки Citroen Berlingo был обнаружен в лесополосе в микрорайоне Зеленом. Известно, что автомобиль был похищен от дома на улице Октябрьской Революции накануне. Сейчас устанавливаются лица, причастные к преступлению, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт