В Тулунском районе полицейские уничтожили поле конопли

В ходе одного из рейдов возле деревни Андреевка Тулунского района полицейские обнаружили поле дикорастущей конопли.

В Тулунском районе полицейские уничтожили поле конопли
Фото: euromade.ru

С помощью сельхозтехники на поле площадью свыше 10 гектаров были скошены, а затем уничтожены все растения.

«Всего в период проведения рейдов выявлено 11 мест произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам полицейскими в адрес глав муниципальных образований вынесены предписания», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Правоохранители отмечают, что наказание землевладельцам или землепользователям, которые не уничтожают подобные растения, предусматривает административный штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для гражданских лиц, от 3 до 4 тысяч рублей — для должностных лиц и от 30 до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Обо всех случаях нарушения закона можно сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» (набрав «02») или позвонив на телефон доверия по номеру (839530) 2-12-22.

Комментарии

bImIwI  ◊ 31 июля 2016 г. в 20:31
Видел я как в Тулунском районе коноплю уничтожают, приезжает участковый в деревню, хватает первого попавшего тракториста и заставляет его на камеру участок 5 на 5 метров трактором давить, 15 минут и все мент с отчетом уезжает. Наверно в смете будет и литров 300 саляры оплаченной и работа тракториста пару суток.
0
прожигатель жизни  ◊ 31 июля 2016 г. в 21:16
Нефига себе жесть прикольно уничтожают((
0
Nikakuvseh  ◊ 31 июля 2016 г. в 23:45
blmlwl, да потому что участковый понимает, что вся эта борьба с коноплей - идиотизм. А план выполнять надо. Вот и приходится мотаться за отчетами.
0
Петрович  ◊ 1 августа 2016 г. в 9:46
Наркоши по полю поминки справляют...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт