В Иркутской области за сутки четверо жителей попались «на удочку» мошенников

В Приангарье сразу четверо жителей стали жертвами аферистов за сутки, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области за сутки четверо жителей попались «на удочку» мошенников

24 марта в полицию Ангарска обратилась 64-летняя местная жительница, у которой мошенники похитили 7 тысяч рублей.

Женщине на телефон пришло сообщение о списании с ее счета средств. Перезвонив по указанному в СМС номеру, потерпевшая назвала данные своей карты, после чего лишилась денег.

В этот же день еще один ангарчанин доверился злоумышленникам и потерял свои накопления. 37-летний мужчина на одном из сайтов нашел объявление о продаже техники и, списавшись с продавцом по электронной почте, договорился о покупке. В качестве предоплаты он перевел неизвестным более 42 тысяч рублей, после этого сайт оказался заблокирован.

А житель Вихоревки перевел мошенникам 3 тысячи рублей, поверив, что они нашли его утерянные документы и вернут ему их за вознаграждение.

В Тайшете 30-летняя женщина в социальной сети «Инстаграм» пыталась приобрести детскую коляску и, связавшись с продавцом, перевела неизвестным более 17 тысяч рублей.

В полиции напоминают, что переводить предоплату неизвестным за покупку товара в интернете не стоит, также необходимо хранить в секрете конфиденциальные данные банковской карты.

Комментарии

Петрович  ◊ 26 марта 2017 г. в 11:16
Ну не чему жизнь не учит, да и ТВ эту тему обходит стороной.
Лучше бы вместо Малахова, провели бы хотя бы часовой ликбез, как устоять против мошенников, наверное намного было бы полезнее, чем пятидневная реклама малолетней шалавы...
3

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт