В Иркутске разыскивают двух «медиумов», похитивших почти полмиллиона рублей (Видео)

В Иркутске сотрудники уголовного розыска устанавливают личности и местонахождение двух мошенниц-медиумов.

В Иркутске разыскивают двух «медиумов», похитивших почти полмиллиона рублей (Видео)
Фото: скриншот видео

Накануне вечером мошенницы обманули 82-летнюю пенсионерку. На бульваре Рябикова недалеко от дома №4 к пожилой иркутянке подошли две неизвестные женщины и сообщили, что на пенсионерке «порча».

Для того, чтобы избавить иркутянку от «сглаза», необходимо было провести ритуал и отдать в руки медиумов все ценные вещи.

В итоге доверчивая женщина отдала аферисткам все имеющиеся ювелирные украшения. Однако мошенницы сказали, что для полного «очищения» необходимо снять со счёта все сбережения. Около 400 тысяч рублей пенсионерка передала в руки лжемедиумов.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

По подозрения в совершении преступления разыскиваются: женщина, на вид 40-45 лет, рост 165-170 сантиметров, лицо смуглое, волосы короткие чёрные, была одета в тёмную куртку и тёмную юбку. Может представляться Галиной.

Также разыскивает еще одна женщина, на вид 50-55 лет, рост 155-160 сантиметров, волосы русые. Была одета в куртку светлого цвета. Может представляться Валентиной.

Одна из злоумышленниц попала в объектив камеры видеонаблюдения. Горожан, что-либо знающих о местонахождении или личности женщины в тёмной одежде, полиция просит обращаться по телефону 30-87-08 или 02.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт