В Иркутске задержали двух мужчин, похитивших миллион рублей у жителя Бурятии (Видео)

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже крупной суммы денег у жителя Республики Бурятия.

В Иркутске задержали двух мужчин, похитивших миллион рублей у жителя Бурятии (Видео)
Фото: скриншот видео

Преступление было совершено ночью 5 января, 62-летний мужчина, приехавший из города Улан-Удэ, сообщил, что в кафе вблизи железнодорожного вокзала Иркутска у него похитили барсетку с деньгами.

Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения в кафе и установили, что злоумышленник воспользовался, тем, что потерпевший в какой-то момент задремал за столиком, и похитил его сумку, в которой находился миллион рублей.

Через несколько часов сыщики выяснили, что к случившемуся могут быть причастны двое горожан без определенного места жительства. Подозреваемых задержал экипаж ППС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, главным фигурантом уголовного дела оказался 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который только в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы. 

Большая часть украденных денег у задержанных изъята и возвращена законному владельцу, который поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт