В иркутской гостинице мужчина напал с ножом на соседа, приняв его за мошенника

Накануне в Иркутске суд вынес приговор в отношении мужчины, который напал с ножом на постояльца гостиницы.

В иркутской гостинице мужчина напал с ножом на соседа, приняв его за мошенника
Фото: www.booking.com

В июле 2017 года, приехав в Иркутск, обвиняемый остановился в одной из гостиниц города. Вечером в тот же день он распивал спиртное с соседом по номеру.

В ходе беседы сосед рассказал, что у него нет банковской карты и нет денег, чтобы рассчитаться за номер. Он попросил обвиняемого дать номер его карты для того, чтобы знакомые могли перевести ему деньги. Осужденный согласился, и через какое-то время его новый приятель сказал, что деньги на карту переведены и попросил проверить. Мужчина проверять не стал, поскольку не слышал СМС-сообщения о поступлении денег на карту.

После этого сосед попросил передать ему свою банковскую карту, чтобы снять деньги, но мужчина ответил отказом. Между ними произошел словесный конфликт, и сосед предложил решить спор на улице. Обвиняемый, испугавшись, что сосед будет на улице не один, взял со стола нож, подошел к стоящему к нему спиной соседу и нанес два удара в область поясницы.

Мужчина остался жив, но получил серьезные травмы.

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него взыскана в пользу потерпевшего компенсация морального вреда в сумме 250 000 рублей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт