В Иркутске разыскивают девушку, которая взяла забытый в супермаркете кошелек (Видео)

Покупательница супермаркета, расположенного в Ленинском районе города, забыла на кассе кошелек с 16 тысячами рублей. Вскоре кошелек «вернулся», но 12 тысяч в нем уже не было.

В Иркутске разыскивают девушку, которая взяла забытый в супермаркете кошелек (Видео)
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Эта история произошла в октябре прошлого года под камерами видеонаблюдения супермаркета в Ленинском районе. Покупательница, расплатившись на кассе, забыла кошелек. В нем лежали 16 тысяч рублей. Этим воспользовалась другая посетительница. Правда, через несколько дней она тайно вернула кошелек обратно в супермаркет, да только вместо 16 тысяч в нем лежали уже 4 тысячи рублей.

Стражи правопорядка призывают девушку явиться в полицию добровольно. Всех граждан, обладающих информацией о ее личности, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам дежурной части ОП-8: 8 (3952) 32-02-02 либо 32-32-75, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 2 февраля 2019 г. в 16:40
Да блин, что за фигня....
Если у меня вытащили кошелёк в магазине. Понятно. Укравший - воришка.
Но, если я забыл его на прилавке, на кассе, на приступке банкомата. Чья вина? Моя. Клювом нужно не щёлкать.
Кто то их нашёл. Чего мне их обвинять? Не украли же... Нашли.
1
girsof  ◊ 2 февраля 2019 г. в 16:59
Курица блин, как можно забыть кошель на кассе с такой крупной суммой??
0
Логинн  ◊ 2 февраля 2019 г. в 17:38
наверное повторюсь, но: тихо с3,1415здил и ушел - называется нашел:)
2
LoTteR  ◊ 2 февраля 2019 г. в 18:06
как то тел похерил за 25к, написал заяву тип "кража" потому что тел был уже недоступен. Опер сказал что если его ктото на улице и нашел, то это уже принадлежит ему, поэтому гуляй вася.
1
bogus74  ◊ 2 февраля 2019 г. в 19:18
мораль такова- нашел- не возвращай еще и крайним сделают
0
Спартак138  ◊ 2 февраля 2019 г. в 19:59
Лоттер, ментеныша который тебе такое сказал, можно гнать в шею из органов,они ж просто заморачиваться не хотят, потому как при нахождении и в каком именно месте играет немаловажное значение, так как при обнаружении телефона на лавочке и присвоении его будет расцениваться, как кража! почитайте на сей счет есть правильная информация в сети
0
Den007  ◊ 2 февраля 2019 г. в 20:57
LoTteR потому что для блюстителей правопорядка это головная боль и никто не хочет этим заниматься , а потом дело о краже телефона превращается просто в висяк , ну конечно если убьют кого нибудь а телефон украдут то теоретически телефон можно отследить по имей , а просто так никто этим не занимается.
0
GoogleTranslatorrrrr  ◊ 2 февраля 2019 г. в 23:25
LoTteR, мент тебя наипал. Нельзя "найти", т.к. присвоение найденного является кражей.
0
LoTteR  ◊ 3 февраля 2019 г. в 1:01
Да я понимаю что найденное все равно кража и что он не хочет заморачиваться, прост я знал что его не найдут, т.к экран был битый и тип врятли его ктото перепродаст или починит, а имей мониторить никто не будет. он какой то бабе конечно позвонил и продиктовал имей, та сказала что ниче нету, ну и ясно. Чо поделать то.
0