Подозреваемую в серии карманных краж задержали в Братске

На днях была задержана местная жительница, которая в августе этого года совершила несколько краж кошельков из сумок покупателей в торговых центрах городов Братска и Усть-Илимска.

Подозреваемую в серии карманных краж задержали в Братске
Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Первое преступление было совершено в магазине по улице Крупской в центральном районе Братска. Из сумочки посетительницы магазина были похищены двадцать пять тысяч рублей. Спустя три дня о таком же преступлении заявила потерпевшая из города Усть-Илимска. Женщина совершала покупки в гипермаркете, где и обнаружила пропажу. Ущерб составил шесть тысяч рублей. Менее недели спустя в одном из крупнейших торговых центров Братска из дамской сумки было похищено портмоне с десятью тысячами рублей.

Злоумышленница выбирала для совершения преступлений места с большим скоплением людей. Её жертвами были исключительно женщины. Полиции удалось узнать, где находится предполагаемая преступница: в одном из многоквартирных домов на улице Зверева в жилом районе Энергетик Братска. Там и была задержана и доставлена в отдел уголовного розыска 53-летняя женщина,  ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражи. На допросе она не отрицала свою причастность к совершению преступлений.

Следствие вышло с ходатайством в суд о применении к фигурантке минимум трёх уголовных дел, совершённых в двух городах севера области, меры пресечения в виде заключения под домашний арест. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт