Таможенники выявили контрабанду древесины на 16 млн рублей

В Чунском районе Иркутская таможня пресекла преступную деятельность фирмы-лесоэкспортера, которая занималась контрабандой древесины в Китай на общую сумму более 16,8 млн рублей. В совершении преступлений подозревается директор фирмы.

Таможенники выявили контрабанду древесины на 16 млн рублей
Фото: sevkavportal.ru

Директором фирмы в 2016-2017 годах с Маньчжурскими торговыми компаниями был заключен ряд внешнеэкономических контрактов на поставку обрезных лесоматериалов.

В таможенный орган представлялись фиктивные документы: договоры купли-продажи товара, а также лесные декларации, подтверждающие аренду лесных участков в Чунском лесничестве Иркутской области для заготовки древесины.

Всего по поддельным документам в Китай незаконно было экспортировано более 2,2 тысячи куб. м пиломатериалов хвойных пород неизвестного происхождения на общую сумму более 16 млн 826 тысяч рублей.

По данным фактам отделением дознания Иркутской таможни в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров (пиломатериала) в крупном размере).

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт