Трое мужчин предстанут перед судом за распространение синтетических наркотиков в Усть-Илимске

В суд направлено уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ и легализации денег, полученных преступным путем.

Трое мужчин предстанут перед судом за распространение синтетических наркотиков в Усть-Илимске
Фото: miasskiy.ru

По версии следствия, 26-летний ранее неоднократно судимый лидер группы и двое его подельников распространяли синтетические наркотики «скорость» и «ТВ» в Усть-Илимске через один из мессенджеров. Покупатели оплачивали вещества электронными деньгами, а затем получали координаты тайника-закладки.

«Группа имела устойчивую структуру с распределением ролей, при этом каждый участник выполнял строго отведенную функцию: от получения оптовой партии наркотиков, расфасовки и дальнейшей реализации», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В феврале этого года полицейские в Братске с поличным задержали одного из фигурантов. При личном досмотре и при обыске в квартире у него были изъяты наркотики. Кроме того, в Усть-Илимке обнаружили два подготовленных им тайника. Двоих его подельников вскоре задержали в Иркутске.

Полицейские выяснили, что свой незаконный доход обвиняемые переводили на счет родственницы одного из них. Таким образом они легализовали более 500 тысяч рублей. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт