Уроженцу Тувы, отбывающему срок в колонии № 6 в Иркутске, причинили тяжкий урон здоровью

Местные СМИ сообщают, что сотрудники колонии № 6 в Иркутске пытали 29-летнего уроженца Тувы Кежика Ондара, который сидит там за кражу лошади и является сиротой. Ему провели две операции на кишечник, но он остался инвалидом.

Уроженцу Тувы, отбывающему срок в колонии № 6 в Иркутске, причинили тяжкий урон здоровью
Фото: Telegram-канал Иркутск №1

Азияна Ондар рассказала, что ее брату Кежику Ондаре насильно поместили в анус кипятильник. Ему сделали две операции на кишечник, он стал инвалидом.

Основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин направил заявление в областной следственный комитет, прокуратуру и руководству ФСИН России с требованием проверить надзирателей, предоставить Кежику защиту и запретить принимать участие в разбирательстве начальнику УФСИН по Иркутской области Леониду Сагалакову, известного садистскими наклонностями.

Местный правозащитник Павел Глущенко сообщил, что возбуждено дело, «Кежик пока в безопасности».

«В результате конфликтной ситуации, возникшей между осужденными в камере, осужденный О. получил телесные повреждения. Пострадавший был экстренно доставлен сотрудниками учреждения в больницу при ИК-6 (г. Иркутск). По данному факту проводится проверка. Материалы направлены в СУ СК по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия», — прокомментировали в ГУФСИН России по Иркутской области.

Тувинская журналистка Оюмаа Донгак сказала, что уроженцев Тувы в иркутских колониях часто пытают. Например, в апреле из ИК-15 исчез 40-летний заключенный Монгуш Салчак-оол.

WEACOM.RU

Комментарии

Mr_Popler  ◊ 25 декабря 2020 г. в 16:13
Я может чего не понимаю, но как гражданин, "известный садистскими наклонностями" вдруг работает в правоохранительной системе? Не говоря уже о должности начальника.
5
khodotdn  ◊ 26 декабря 2020 г. в 12:29
У нас уже Иркутскофобские новости из Тувы - публикуют, грустно
0
maximator  ◊ 26 декабря 2020 г. в 23:36
Mr_Popler, в вертухаи только с такими наклонностями и набирают. это основной и единственный критерий по которому идёт отбор.
0
Логинн  ◊ 29 декабря 2020 г. в 19:45
...в вертухаи только с такими наклонностями и набирают. это основной и единственный критерий по которому идёт отбор", сказал пострадавший(судя по нытью в комментах) от этих самых вертухаев(или от тех , у кого в штанах зазуделось). не парься, максимка - никто ведь не знает, что они это именно с тобой сделали. на крйняк - можешь с разноцветным флагом и стрингах со стразами по городу побродить - глядишь кто и посочувствует.
максимка(ака maximator), башка куринная, это я про тебя говорю(если ты не догнал, как обычно) - ведь это ты такую *ерь мяукнул про наклонности.
0
maximator  ◊ 29 декабря 2020 г. в 22:17
Mr_Popler, вот тебе и наглядный пример нарисовался. по писанине бывшего вертухая с ником логин, можешь делать выводы, с какими ещё психическими отклонениями кадры занимают должности в этом ведомстве.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт