Женщину, подозреваемую в краже золотых украшений, задержали в Иркутске

Подозреваемую, которая под предлогом снятия порчи похитила у женщины ювелирные украшения, сотрудники уголовного розыска задержали в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Женщину, подозреваемую в краже золотых украшений, задержали в Иркутске
Фото: forpost-sz.ru

В дежурную часть отдела полиции № 2 городского управления 2 февраля с заявлением о краже обратилась 60-летняя женщина, инвалид 1 группы. 

Полиция выяснила, что днем в квартиру потерпевшей постучалась незнакомка. Она сообщила, что на хозяйку квартиры наложена порча, и предложила «излечить» ее с помощью ритуала.

В ходе обряда «ведунья» сняла с шеи хозяйки квартиры золотую цепочку с крестиком и положила в кружку с водой, а затем попросила принести соль. Перед уходом, гостья сказала не трогать стакан в течение нескольких часов. После того, как женщина скрылась, потерпевшая проверила емкость и обнаружила, что золотые изделия пропали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная служба. Специалистам удалось определить личность мошенницы, снятой на камеры видеонаблюдения, и в короткий срок провести задержание. Как позже было установлено, подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При личном досмотре полицейские изъяли у нее похищенное имущество и вернули украшения законной владелице. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Мошенничество»). Обвиняемой грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 8 февраля 2021 г. в 16:19
Ничего святого, таких мошенниц надо закрывать лет на 15, и никаких УДО!
0
Логинн  ◊ 9 февраля 2021 г. в 21:04
т.к. я не ленивый, то я повторюсь:
"что на хозяйку квартиры наложена порча, и предложила «излечить» ее с помощью ритуала", ёперны театр - на дворе 21 век: даже такие идиоты, как максимка(aka maximator) научились интернетами пользоваться, а отдельные все еще верят во всякие "порчи, обряды" и т.п.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт