Серию краж автомототехники, запчастей и инструментов раскрыли в Заларинском районе

В поселке Залари сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц по подозрению в серии хищений имущества из гаражей и салонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский».

Серию краж автомототехники, запчастей и инструментов раскрыли в Заларинском районе
Фото: rzn.info

По версии оперативников, четверо молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет причастны в общей сложности к 10 случаям краж, совершенных с октября по декабрь 2020 года.

Как предварительно установили следователи, молодые люди проникли в складское помещение, расположенное в поселке Залари, где частично разобрали автобус и вынесли запчасти на общую сумму более 50 тысяч рублей. Кроме того, как стало известно сыщикам, через несколько дней с территории профессионального училища они похитили мотороллер «Муравей», а также электрические и ручные строительные инструменты общей стоимостью 40 тысяч рублей, а в соседнем Нукутском районе - мотоцикла марки «ИЖ Планета 3», причинив владельцу ущерб на сумму свыше 20 тысяч рублей.

В отношении задержанных следственными органами возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 5 лет. 

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 11 февраля 2021 г. в 11:23
Университетское образование получать, как раз в срок уложатся...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт