Мошенники обманули ангарчанку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства (Видео)

Ожидая инкассаторскую машину с деньгами в качестве компенсации за купленные в Интернете лекарства, 81-летняя местная жительница перевела мошенникам 188 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Мошенники обманули ангарчанку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства (Видео)
Фото: gazeta.ru

В  дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, которая призналась, что стала жертвой мошенников. Они пообещали ей выплатить компенсацию за ранее купленные в интернет-магазине лекарственные средства.

Незнакомец по телефону убедил пенсионерку, что в Ангарск из Улан-Удэ выехала инкассаторская машина, которая привезет ей наличные средства в размере 620 тысяч рублей. Но для их получения нужно оплатить страховку, в размере 64 тысяч рублей, а затем мошенники потребовали дополнительно перевести им еще 124 тысяч рублей, якобы для «закрытия реестра».

Платежи женщина проводила при помощи сотрудников отделов сотовой связи. Когда злоумышленники потребовали увеличить доплату до миллиона рублей, ангарчанка обратилась за советом к дочери, которая распознала уловку аферистов и привела мать в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы о разных способах совершения мошенничества. Обратите внимание, что при поступлении любых звонков с требованиями о переводах денежных средств на какие-либо счета, необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить вам об этом факте.

WEACOM.RU 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт