Заларинский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконной вырубке леса

Заларинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, виновному в незаконной вырубке леса в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Заларинский районный суд вынес приговор местному жителю,  обвиняемому в незаконной вырубке леса
Фото: abakan-news.ru

Как установил суд, весной 2019 года обвиняемый организовал и возглавил группу, в которую вошли его родственник и знакомый, с целью незаконной вырубки леса в Заларинском и Аларском районах. Также злоумышленники привлекли еще четырех жителей Заларинского района, которые не знали о незаконности своих действий. 

Всего соучастники с мая по июнь 2019 года совершили семь незаконных рубок деревьев объемом около 1,2 тысяч куб. м., в результате чего лесному фонду нанесен ущерб на сумму около 16 млн рублей. 

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 350 тысяч рублей. 
Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников преступлений выделено в отдельное производство и находится на стадии рассмотрения в суде. Исковое заявление прокурора о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду, будет рассмотрено в рамках этого уголовного дела.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт