В Иркутске задержаны бутлегеры, торговавшие контрафактной водкой и коньяком (Видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали двух жителей Иркутска в возрасте 52 и 56 лет, подозреваемых в продаже контрафактного алкоголя в особо крупном размере.

В Иркутске задержаны бутлегеры, торговавшие контрафактной водкой и коньяком (Видео)
Фото: kino.rambler.ru

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемые организовали поставку в регион спиртосодержащей продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками. При этом они использовали различные методы конспирации: хранили готовую к продаже нелегальную продукцию в арендованном контейнере и гаражном боксе, а продажу осуществляли исключительно «проверенным» клиентам.

В ходе обысков в контейнере и гараже сотрудники полиции изъяли порядка 12 тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка, а также 50 пятилитровых ёмкостей с этиловым спиртом. Всего изъято более 6 тонн спиртосодержащей продукции, стоимость которой превысила 2 миллиона рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1, ч. 2 ст. 171.3 и ч. 3 ст. 180 УК РФ. В настоящее время ведётся следствие.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 19 февраля 2021 г. в 13:46
Эко удивили, да весь алкоголь в Иркутске поддельный...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт