В Иркутске задержали группу наркосбытчиков

Полиция задержала подозреваемых в обороте наркотиков 16 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали группу наркосбытчиков
Фото: pixabay.com

Полицейские установили, что покупатели переводили оплату за наркотики с помощью электронных платежей и получали координаты тайников-закладок.

По версии следствия, двое 19-летних иркутян через интернет-магазин занимались распространением синтетических наркотиков на территории областного центра. Результаты исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Иркутской области, показали, что находившееся в свертках вещество - синтетический наркотик.

При этом, злоумышленники использовали различные методы конспирации: часто меняли средства мобильной связи, сим-карты и банковские счета, в общении друг с другом использовали псевдонимы.

Во время обысков, проведённых по местам проживания злоумышленников, а также из оборудованных ими тайников, правоохранители изъяли 33 свертка с порошкообразным веществом белого цвета, сотовые телефоны и банковские карты.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство или сбыт наркотических средств»). Обвиняемым грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт