Трое жителей Братска предстанут перед судом за убийство, совершенное 22 года назад

Следственный комитет города Братска завершил расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они в апреле 1999 года изнасиловали и убили девушку, после чего скрылись с места преступления.

Трое жителей Братска предстанут перед судом за убийство, совершенное 22 года назад
Фото: vtsud.blogspot.com

Как сообщает следствие, в апреле 1999 года 16-летний и двое 17-летних юношей стали свидетелями драки около кафе в Братске на улице Кирова. Молодые люди остановили конфликт, после чего одна из девушек пригласила парней к себе в гости. В квартире дома на бульваре Космонавтов компания распивала спиртные напитки, после чего молодые люди изнасиловали девушку. Побоявшись, что потерпевшая заявит о случившемся в милицию, они нанесли ей множественные удары ножом, от которых 26-летняя девушка скончалась на месте. 

Розыск подозреваемых в преступлении продолжался до лета 2020 года. 

«Летом 2020 года в правоохранительные органы с явкой с повинной обратился 38-летний подозреваемый в преступлении. Следователям СК России он дал признательные показания, рассказав подробно о случившемся. Позже были установлены и допрошены остальные соучастники преступления. Следователями проведены проверки показаний на месте преступления, необходимые следственные действия и экспертизы. Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК России по Иркутской области. 

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится на рассмотрении суда. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт