В Иркутске подозреваемый в краже, находясь за рулем, сбил полицейского и провез его на капоте (Видео)

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, теперь, помимо обвинений в хищении, задержанному предстоит ответить за применение насилия в отношении представителя власти.

В Иркутске подозреваемый в краже, находясь за рулем, сбил полицейского и провез его на капоте (Видео)
Фото: РИА Новости

Несколько дней назад, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность иркутянина, возможно причастного к краже дорогостоящего устройства. 

«В момент задержания мужчина решил скрыться. Находясь за рулем автомобиля, иркутянин сбил одного из полицейских, и, с оказавшимся на капоте сотрудником, продолжил движение. Чтобы избежать травм, оперативник был вынужден держаться за конструкцию кузова машины, постоянно требуя водителя остановится. Когда перед перекрестком транспортное средство снизило скорость, полицейский спрыгнул и остановив проезжающий мимо авто, продолжил преследование злоумышленника», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Злоумышленника удалось задержать в одном из дворов города. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт