В Ангарске суд вынес приговор одной из местных фирм за неуплату налогов на 35 млн рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, директор и главный бухгалтер одной из фирм города Ангарска уклонялись от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 35 млн рублей.

В Ангарске суд вынес приговор одной из местных фирм за неуплату налогов на 35 млн рублей
Фото: stevepd

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора и главного бухгалтера одной из местных фирм. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в 2013-2015 гг. директор и главный бухгалтер одной из фирм Ангарска уклонились от уплаты НДС в сумме 35 млн рублей. Злоумышленники включали в налоговые декларации заведомо ложные сведения о якобы имевшихся с различными организациями финансово-хозяйственных отношениях, в целях получения необоснованной налоговой выгоды.

Обвиняемым мужчине и женщине суд назначил штраф в размере 400 и 300 тысяч рублей соответственно. В счет исполнения назначенного наказания суд обратил в доход государства имущество этих лиц, арестованное в ходе следствия.

Приговор в законную силу не вступил.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт