Полиция разыскала женщину, похитившую на Иркутском вокзале золотой браслет

Подозреваемой в краже золотого браслета стоимостью почти 20 тысяч рублей оказалась иркутянка, ранее неоднократно судимая за совершение краж, разбоя, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиками и неуплату алиментов.

Полиция разыскала женщину, похитившую на Иркутском вокзале золотой браслет
Фото: РИА Новости

О краже в полицию заявил потерпевший, 57-летний житель Иркутска. Он рассказал, что на привокзальной площади малознакомая ему женщина похитила его золотой браслет стоимостью почти 20 тысяч рублей. 

«В ходе проверки установлено, что мужчина познакомился со злоумышленницей в районе центрального рынка города Иркутска. После чего, согласился проводить ее до места жительства в район железнодорожного вокзала. По прибытии в район станции Иркутск-пассажирский, женщина скрылась в неизвестном направлении, а заявитель обнаружил пропажу браслета», - говорится в сообщении пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе розыска полиция установила, что похищенный браслет был сдан в одну из ближайших скупок. Подозреваемой в краже оказалась 43-летняя, ранее неоднократно судимая за совершение краж, разбоя, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и неуплату алиментов, наркозависимая местная жительница.

Следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт