Полиция в Тулуне задержала подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера

Как сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Тулунский», полицейские задержали двух подозреваемых, ворвавшихся в дом пожилого мужчины и похитивших его деньги под угрозой применения ножа.

Полиция в Тулуне задержала подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера
Фото: vtsud.blogspot.com

Об ограблении стало известно в конце января 2021 года. В полицию обратилась жительница Тулуна и рассказала, что двое неизвестных заперли в доме ее соседа, отняв у него сбережения.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место случившегося, установила, что  около 9 утра двое мужчин проникли в ограду частного дома 80-летнего пенсионера. Злоумышленники, скрывая лица под медицинскими масками, угрожали пожилому мужчине ножом, который взяли на кухне, и требовали передать им все имеющиеся деньги. Заполучив 9 тысяч рублей, злоумышленники скрылись, заперев дом на амбарный замок. Пожилой мужчина смог через окно выбраться из здания и обратился за помощью к соседям.

Спустя два месяца розыскных мероприятий удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 26 и 30-летние знакомые, один из которых ранее проживал в Тулуне неподалеку от дома пострадавшего и знал, что пожилой мужчина одинок. Полиция задержала мужчин в Братске. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия»). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком до 10 лет. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт