Иркутянин выплатил компенсацию за вред здоровью, причиненный сослуживцу во время драки в армии

Судебные приставы г. Иркутска взыскали моральный ущерб с гражданина за драку, которую он устроил будучи солдатом-срочником и которая повлекла причинение тяжкого вреда здоровью его сослуживцу. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области.

Иркутянин выплатил компенсацию за вред здоровью, причиненный сослуживцу во время драки в армии
Фото: team29.org

Белогорский гарнизонный военный суд установил, что, находясь на срочной службе в воинской части в г. Белогорске Амурской области, гражданин громко разговаривал в спальном помещении, тем самым мешал спать сослуживцам в ночное время. Из-за этого возникла перепалка между двумя солдатами. В результате молодому человеку, который нарушил режим и явился зачинщиком ссоры, был нанесен удар в живот, повлекший разрыв селезенки и последующее ее удаление.

Гражданин - житель Иркутской области - признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Ему назначено два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с компенсацией потерпевшему причиненного здоровью вреда в размере 380 тыс. рублей.

 «24-летний гражданин оплачивать задолженность не спешил. В связи с чем, в качестве одной из мер принудительного характера в отношении неплательщика вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, а также исполнительский сбор в размере 27тыс. рублей. У молодого человека был намечен переезд в Киргизию, поэтому он оплатил сумму долга в полном объеме», - рассказала судебный пристав-исполнитель отдела Елена Савилова.

После перечисления денежных средств взыскателю, исполнительное производство окончено, ограничительные меры в отношении гражданина сняты.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт