Полиция задержала подозреваемого в поджоге леса в Усольском районе

Сообщение о возгорании леса между населенными пунктами Биликтуй и Большая Елань поступило в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Усольский» накануне, сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция задержала подозреваемого в поджоге леса в Усольском районе
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили вблизи трассы несколько очагов возгорания. Кроме того, оперативники обратили внимание на 18-летнего парня, который вел себя подозрительно. В ходе опроса выяснилась его вероятная причастность к пожару. По одной из версий он поджог траву из хулиганских побуждений.

В течение нескольких часов пожар был локализован и потушен.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Если его вина будет установлена судом, помимо денежного штрафа ему предстоит также оплатить ущерб, причиненный природному фонду.

Полицейские напоминают, что в южных, центральных и западных районах Иркутской области с 1 мая действует особый противопожарный режим, который накладывает ряд запретов. Так, запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, производить пал травы.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт