Двое братчан предстанут перед судом за хищение более 14,7 миллионов рублей

Прокуратура города Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 14 преступлений в сфере недвижимости.

Двое братчан предстанут перед судом за хищение более 14,7 миллионов рублей
Фото: regcomment.ru

По версии следствия, в период с 2012 по 2019 год обвиняемые, занимавшиеся деятельностью в сфере недвижимости, приискивали на территории Иркутской и Новосибирской областей недвижимое имущество, принадлежавшее умершим социально неблагополучным либо психически больным гражданам.

В дальнейшем соучастники предоставляли в уполномоченные органы документы, якобы прижизненно подписанные гражданами. На основании фиктивных документов были оформлены свидетельства о праве наследования либо собственности на 9 квартир, гаражный бокс и земельный участок.

В результате действий обвиняемых причинен ущерб на сумму свыше 14,7 млн рублей. Аналогичным образом соучастники пытались оформить право собственности на 2 квартиры, гаражный бокс и дорогостоящий автомобиль, общей стоимостью свыше 5,9 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Братский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт