Житель Усолья-Сибирского перевел мошенникам 550 тысяч рублей

Схема, по которой злоумышленники похитили у потерпевшего крупную сумму денег, в последнее время часто используется мошенниками. Во избежание инцидентов, полицейские предупреждают граждан о том, что доверять неизвестным лицам, предлагающим по телефону помощь по «сохранности» сбережений, ни в коем случае нельзя.

Житель Усолья-Сибирского перевел мошенникам 550 тысяч рублей
Фото: depositphotos.com

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные обманом завладели его деньгами.

На телефон мужчине поступил звонок, девушка представилась сотрудницей банка и сообщила, что на его имя пытались оформить кредит.  Мужчина пояснил, что сам лично он кредит не оформлял. Звонившая стала говорить о том, что это мошенники, они могут оформить кредит и похитить денежные средства. Чтобы этого не случилось, к делу будут подключены сотрудники службы безопасности банка.

Буквально через две минуты мужчина уже разговаривал с так называемым «специалистом по безопасности». Действуя по его указаниям, заявитель снял с заработной карты 240 тысяч рублей, оформил кредит на 310 тысяч рублей, и всю сумму тридцатью семью переводами через банкомат отправил на абонентские номера, продиктованные мошенниками.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Схема, по которой злоумышленники похитили у потерпевшего крупную сумму денег, в последнее время часто используется мошенниками. Во избежание инцидентов, полицейские всячески пытаются предупредить граждан о том, что доверять неизвестным лицам, предлагающим по телефону помощь по «сохранности» сбережений, ни в коем случае нельзя.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт