В Ангарском городском округе полиция после 15 км погони задержала пьяного водителя (Видео)

Накануне днем на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» инспекторы ГИБДД по Ангарскому городскому округу заметили автомобиль «Хонда Партнер», который ехал на высокой скорости. Инспекторы попытались остановить иномарку, но водитель проигнорировал их требование.

В Ангарском городском округе полиция после 15 км погони задержала пьяного водителя (Видео)
Фото: РИА Новости

Сотрудники ГИБДД направились вслед за нарушителем. Задержать водителя удалось спустя почти 15 километров погони. Им оказался 28-летний житель г. Черемхово, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Водителю было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, результат которой показал 0,868 мг/л, что в 5,5 раз превышает допустимую норму содержания алкоголя в организме.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ за неоплату четырех административных штрафов в установленный законом срок, по ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль помещен на арестплощадку.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт