В Иркутске бывшего сотрудника полиции осудили на 11,5 лет колонии за сбыт наркотиков

Кировский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, который признан виновным в сбыте наркотиков. Мужчину приговорили к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Иркутске бывшего сотрудника полиции осудили на 11,5 лет колонии за сбыт наркотиков
Фото: vtsud.blogspot.com

Суд установил, что подсудимый, не находясь при исполнении служебных обязанностей, приобрел синтетическое наркотическое средство в крупном размере. В июне 2019 года в Иркутске мужчина часть запрещенного средства продал, а оставшуюся хранил с целью дальнейшего сбыта.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. По итогам служебной проверки обвиняемый уволен. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, лишив звания «капитан полиции» и права занимать определенные должности сроком на 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт