В Иркутске мужчина из ревности к жене убил двух жужчин

Накануне суд назначил 24-летнему иркутянину 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

В Иркутске мужчина из ревности к жене убил двух жужчин
Фото: rg.ru

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года ночью на улице Щорса в Иркутске молодой человек, будучи пьяным, из-за ревности к жене нанес множественные удары ножом двум ранее ему неизвестным мужчинам. Они умерли на месте происшествия.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Следователи установили, что ранее он уже был судим за преступление против личности.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Сторона защиты пыталась убедить присяжных в том, что молодой человек не совершал убийство.

В результате правильно выстроенной тактики предоставления доказательств следователями СК и сотрудниками прокуратуры, коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным. Суд вынес ему наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт