Строительная компания в Иркутске понесет ответственность за найм нелегалов (Видео)

Крупный штраф или приостановление деятельности грозит одной из строительных фирм Иркутска за незаконное привлечение к работе выходцев из стран ближнего зарубежья, которые работали без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Строительная компания в Иркутске понесет ответственность за найм нелегалов (Видео)
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Правоохранители проверили один из строительных объектов в Дзержинске на предмет нахождения иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.

Полицейские обнаружили на стройке более 40 человек, 30 из которых оказались выходцами из стран ближнего зарубежья. При этом почти у каждого второго из них отсутствовало разрешение на работу. Кроме того, у четверых иностранных граждан не было документов, подтверждающих право на пребывание в России. Решением суда им назначено выдворение.

Всего по итогам проверочных мероприятий на данной стройке сотрудники полиции выявили более 20 нарушений. За незаконное привлечение к работе иностранных гражданин работодателю грозит штраф до 800 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до трех месяцев.

Всего с начала 2022 года из страны фактически выдворено более 70 нелегальных мигрантов.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт